WebUntis   Schoolfox   MS Teams   OneDrive   digi4school  
Naturwissenschaften Sprachen Sport Kreatives Soziales Geisteswissenschaften  






Lehrerliste

Tagesaktuelle Sprechstundentafel mit Info über entfallende Stunden

Ihre Auswahl:   -  

 Name / Kürzel / FachInfo / Email / Homepage

Foto anzeigenMag.
Elisabeth Buchinger-Glaser (Buch)
M, PUP
Direktorin


elisabeth.buchinger-glaser@brgkrems.ac.at
 
Foto anzeigenMag.
Magdalena Bichler (BiMa)
E, SPAN
Karenz

magdalena.bichler@brgkrems.ac.at
 
Foto anzeigenMag.
Klara Boucher (Bou)
ME
Personalvertretung


klara.boucher@brgkrems.ac.at
 
Foto anzeigenMag.
Peter Bär (Baer)
BE, GWE, MEWE, TETEW,


peter.baer@brgkrems.ac.at
 
Foto anzeigenMag.
Petra Dallinger (Dall)
M, GWK
Schulbuchaktion


petra.dallinger@brgkrems.ac.at
 
Foto anzeigen
Adnan Darwish (Dar)
RIS


adnan.darwish@brgkrems.ac.at
 
Foto anzeigenMag.
Florian Deifl (Deif)
F, GSPB, Handball


florian.deifl@brgkrems.ac.at
 
Foto anzeigen Magdalena
Denk MEd (Denk)
M, IT-G, PUP


magdalena.denk@brgkrems.ac.at
 
Foto anzeigenMag.
Ruth Doppler (Silb)
M, BSPM
Karenz

ruth.silberbauer@brgkrems.ac.at
 
Foto anzeigenMag.
Christian Durchschlag (Dur)
M, CGM, GWK, GZ
Personalvertreter, Schoolfox-Admin


christian.durchschlag@brgkrems.ac.at
 
Foto anzeigenMag.
Silvia Eder (Eder)
D, PUP


silvia.eder@brgkrems.ac.at
 
Foto anzeigenMag.
Susanne Ehgartner (Eg)
D, GSPB


susanne.ehgartner@brgkrems.ac.at
 
Foto anzeigenMag.
Claudia Eichwalder (Eich)
M, CH
Karenz

claudia.eichwalder@brgkrems.ac.at
 
Foto anzeigenMag.
Julia Farkalits (FaJu)
E, PUP
Bildungsberaterin, UNESCO


julia.farkalits@brgkrems.ac.at
 
Foto anzeigenMag.
Katharina Figl (Figl)
D, GSPB


katharina.figl@brgkrems.ac.at
 
Foto anzeigenFL
Regina Fuchs (Fuchs)
BE, TETEW


regina.fuchs@brgkrems.ac.at
 
Foto anzeigenMMag.
Birgit Großmayer-Müllauer (GroM)
BE, GWE, MEWE, TETEW


birgit.grossmayer-muellauer@brgkrems.ac.at
 
Foto anzeigenMag. Dr.
Birgit Hoch (HB)
BSPM, BiUK


birgit.hoch@brgkrems.ac.at
 
Foto anzeigenMag. Dr.
Eduard Holzer (Ho)
BSPK, PUP


edi.holzer@brgkrems.ac.at
 
Foto anzeigenMag.
Adelheid Hufnagl (Huf)
BSPM, GSPB


heidi.hufnagl@brgkrems.ac.at
 
Foto anzeigenMag.
Sandra Humer (Hum)
D, E


sandra.humer@brgkrems.ac.at
 
Foto anzeigenMag.
Klaus Kagerer (Ka)
BSPK, BiUK


klaus.kagerer@brgkrems.ac.at
 
Foto anzeigenMag.
Sybille Kagerer (Kage)
D, M, GZ, INF, IT-G


sybille.kagerer@brgkrems.ac.at
 
Foto anzeigenMag. Johanna
Kalchhauser BSc (KaJo)
E, I


johanna.kalchhauser@brgkrems.ac.at
 
Foto anzeigenMag.
Philipp Kamhuber (Kam)
E, BSPK
Schülerbeihilfe


philipp.kamhuber@brgkrems.ac.at
 
Foto anzeigenMag.
Richard Kittinger (Kit)
E, CH
Personalvertreter


richard.kittinger@brgkrems.ac.at
 
Foto anzeigenFL
Renate Kovac-Senftlechner (Kose)
BE, TETEW


renate.kovac-senftlechner@brgkrems.ac.at
 
Foto anzeigen Hans-Jörg
Kreil MTh (Krei)
RE


hans-joerg.kreil@brgkrems.ac.at
 
Foto anzeigenMag.
Sebastian Kuhn (KuSe)
D, GSPB, IT-G


sebastian.kuhn@brgkrems.ac.at
 
Foto anzeigenMag.
Christoph Lachawitz (Lex)
BSPK, GWK


christoph.lachawitz@brgkrems.ac.at
 
Foto anzeigenMag.
Gottfried Lackner (LaGo)
BSPK, GSPB


gottfried.lackner@brgkrems.ac.at
 
Foto anzeigenMag.
Teresa Laimer (Laim)
D, PUP, ETH
SGA


teresa.laimer@brgkrems.ac.at
 
Foto anzeigenMag.
Christina Leberzipf (Leb)
D, L, PUP


christina.leberzipf@brgkrems.ac.at
 
Foto anzeigenMag.
Julia Lohninger (LoJu)
E, I


julia.lohninger@brgkrems.ac.at
 
Foto anzeigenMag.
Andrea Losek (Los)
L, F


andrea.losek@brgkrems.ac.at
 
Foto anzeigenMag.
Sandra Maier (Maier)
M, GSPB, GZ


sandra.maier@brgkrems.ac.at
 
Foto anzeigenMag.
Magdalena Marchard (March)
F, M


magdalena.marchard@brgkrems.ac.at
 
Foto anzeigenMag.
Dominik Marksteiner (Mark)
M, BSPK


dominik.marksteiner@brgkrems.ac.at
 
Foto anzeigenMag.
Christian Mayer (MaCh)
BiUK


christian.mayer@borg-krems.ac.at
 
Foto anzeigenMag.
Doris Mayer-Colbrie (May)
BSPM


doris.mayer-colbrie@brgkrems.ac.at
 
Foto anzeigenMag. Dr.
Maria Mayer-Schwingenschlögl (MS)
RK


m.schwingenschloegl@brgkrems.ac.at
 
Foto anzeigenDSL
Elke Merkl-Plott (Merk)
BSPM


elke.merkl-plott@brgkrems.ac.at
 
Foto anzeigen
Julia Mosgöller (MoJu)
E, PUP


julia.mosgoeller@brgkrems.ac.at
 
Foto anzeigenMag. Dr.
Augustus Ohajiriogu (Oha)
RK


augustus.ohajiriogu@brgkrems.ac.at
 
Foto anzeigen
Clemens Ortlieb (OrCle)
BE, TETEW


clemens.ortlieb@brgkrems.ac.at
 
Foto anzeigenMag.
Bianka Öttl (Oet)
D, F
Karenz

bianka.oettl@brgkrems.ac.at
 
Foto anzeigen Marlies
Parfuß BEd (Par)
M, CH


marlies.parfuss@brgkrems.ac.at
 
Foto anzeigenMag.
Theresa Pfeiffer (PFEI)
SPAN, BiUK, NWL
Öffentlichkeitsarbeit, Nachmittagsbetreuung


theresa.pfeiffer@brgkrems.ac.at
 
Foto anzeigen Alexandra
Player BA, BEd (Pla)
E
Karenz

alexandra.player@brgkrems.ac.at
 
Foto anzeigenMMag.
Daniela Prokopetz (ProDa)
BE, PUP


prokopetz.d@edu.klg.or.at
 
Foto anzeigenOStR. Mag.
Bettina Redl (Redl)
D, F
Bildungsberaterin, Vertr. der Schulleitung, SGA


bettina.redl@brgkrems.ac.at
 
Foto anzeigenMag.
Eva Reinisch (Rein)
BiUK


eva.reinisch@brgkrems.ac.at
 
Foto anzeigenMag.
Renate Reitgruber (Reit)
M, ME, INF


renate.reitgruber@brgkrems.ac.at
 
Foto anzeigenMag.
Volker Reitgruber (Rg)
M, PH, CH, INF, IT-G
EDV, Homepage


volker.reitgruber@brgkrems.ac.at
 
Foto anzeigenMMag.
Christina Riegler (RiCh)
L, D, GSPB


christina.riegler@brgkrems.ac.at
 
Foto anzeigenMag.
Gerda Rosner (Ros)
D, PUP
Bibliothek


gerda.rosner@brgkrems.ac.at
 
Foto anzeigenMag.
Rita Rumpelmaier (Ru)
ME, GSPB


rita.rumpelmaier@brgkrems.ac.at
 
Foto anzeigenMag.
Jakob Schabasser (Schab)
F, NWL, PH


jakob.schabasser@brgkrems.ac.at
 
Foto anzeigenMag.
Petra Schmalzhofer (Sz)
M, D, LEG


petra.schmalzhofer@brgkrems.ac.at
 
Foto anzeigenMag.
Iris Schreferl (Sref)
M, F, GZ, INF
Bibliothek, SGA, Q-SK, JRK


iris.schreferl@brgkrems.ac.at
 
Foto anzeigenMag. Lukas
Seitner BSc (Seit)
GWK, NWL, PH


lukas.seitner@brgkrems.ac.at
 
Foto anzeigen Julia
Servus BEd (SerJu)
D, RK


julia.servus@brgkrems.ac.at
 
Foto anzeigenMag.
Claudia Sommer (Som)
CH, GWK, NWL
Q-SK


claudia.sommer@brgkrems.ac.at
 
Foto anzeigenMag.
Desirée Steinschorn (Stein)
M, CGM, DG, GZ, IT-G


desiree.steinschorn@brgkrems.ac.at
 
Foto anzeigenMag.
Nikola Stiglitz (Stig)
F, RK
Talenteförderung


nikola.stiglitz@brgkrems.ac.at
 
Foto anzeigen Michael
Strauss M.A. (Strau)
ME


michael.strauss@brgkrems.ac.at
 
Foto anzeigenMag.
Matthias Streibel (StrMa)
BSPK, CCC, GWK


matthias.streibel@brgkrems.ac.at
 
Foto anzeigenMag.
Andreas Sulzgruber (Sulz)
D, I, L, GSPB


andreas.sulzgruber@brgkrems.ac.at
 
Foto anzeigenMag.
Christian Tiefenböck (Tief)
D, BSPK, LEG
Sabbatical

christian.tiefenboeck@brgkrems.ac.at
 
Foto anzeigenMag.
Gabriele Till (Till)
BE, CCC, GWE, MEWE, TETEW


gabriele.till@brgkrems.ac.at
 
Foto anzeigenMag.Mag. Sabine
Wimmer BA. (Wimm)
D, E, GWK,
Personalvertreterin


sabine.wimmer@brgkrems.ac.at
 
Foto anzeigenMag.
Sandra Winter-Davies (Win)
E, BiUK


sandra.winter-davies@brgkrems.ac.at
 
Foto anzeigenMag.
Hannes Wurzenberger (Wu)
BiUK, NWL, PH


hannes.wurzenberger@brgkrems.ac.at
 
Foto anzeigen Laura
Zant BEd (Zant)
E, GSPB,
eEducation Koordinatorin


laura.zant@brgkrems.ac.at
 
Foto anzeigenMag.
Rupert Zeitlhofer (Zeit)
M, PH


rupert.zeitlhofer@brgkrems.ac.at
 
Foto anzeigenMag.
Daniel Zeller (ZD)
M, INF, PUP
Administrator, Vertr. der Schulleitung


daniel.zeller@brgkrems.ac.at