Zum Supplierplan Zur Lernplattform Moodle Übersicht der Angebote Kontaktseite
Naturwissenschaften Sprachen Sport Kreatives Soziales Geisteswissenschaften  









BRG auf Facebook Like us on Facebook






Lehrerliste

Ihre Auswahl:   -  

 Name / Kürzel / FachInfo / Email / Homepage

Foto anzeigenOStR Mag.
Erich Böck (Bk)
BiUK, PH, CH, MS
Schulleiter


erichboeck@brgkrems.ac.at
 
Foto anzeigenMMag.
Johannes Bitzinger (Bitz)
RK


johannes.bitzinger@brgkrems.ac.at
 
Foto anzeigenMag.
Klara Boucher (Bou)
ME


klara.boucher@brgkrems.ac.at
 
Foto anzeigenMag.
Sandra Burda (Burd)
M, GSK/GPB


sandra.burda@brgkrems.ac.at
 
Foto anzeigenMag.
Peter Bär (Baer)
TEW, BE


peter.baer@brgkrems.ac.at
 
Foto anzeigenMag.
Petra Dallinger (Dall)
M, GWK, INF


petra.dallinger@brgkrems.ac.at
 
Foto anzeigenMag.
Christian Durchschlag (Dur)
M, GWK, GZ
Personalvertreter


christian.durchschlag@brgkrems.ac.at
 
Foto anzeigenMag.
Silvia Eder (Eder)
D, PUP


silvia.eder@brgkrems.ac.at
 
Foto anzeigenMag.
Lukas Eder (EdLu)
GWK, BSPK


lukas.eder@brgkrems.ac.at
 
Foto anzeigenMag.
Susanne Ehgartner (Eg)
D, GSK/GPB


susanne.ehgartner@brgkrems.ac.at
 
Foto anzeigenMag.
Julia Farkalits (FaJu, Fark)
E, PUP


julia.farkalits@brgkrems.ac.at
 
Foto anzeigenMag.
Katharina Figl (Figl)
D, GSK/GPB


katharina.figl@brgkrems.ac.at
 
Foto anzeigen
Regina Fuchs (Fuchs)
BE, TEW, TXW


regina.fuchs@brgkrems.ac.at
 
Foto anzeigenMag.
Teresa Gitschthaler (Gits)
D, PUP


teresa.gitschthaler@brgkrems.ac.at
 
Foto anzeigenMag.
Anja Gotsmy (Gots)
M, Ph, GZ


anja.gotsmy@brgkrems.ac.at
 
Foto anzeigenMag.
Claudia Gundacker (Gund)
L


gundacker.claudia@piaristengymnasium.at
 
Foto anzeigenMag. Dr.
Birgit Hoch (HB)
BSPM, BiUK


birgit.hoch@brgkrems.ac.at
 
Foto anzeigenMag. Dr.
Eduard Holzer (Ho)
BSPK, PuP


edi.holzer@aon.at
 
Foto anzeigenMag.
Adelheid Hufnagl (Huf)
BSPM, GSK/GPB


heidi.hufnagl@brgkrems.ac.at
 
Foto anzeigenMag.
Sandra Humer (Hum)
D, E


sandra.humer@brgkrems.ac.at
 
Foto anzeigenMag.
Bärbel Jungmeier (Jung)

Coaching


office@bjungmeier.at
 
Foto anzeigenMag.
Sybille Kagerer (Kage)
D, M, INF


sybille.kagerer@brgkrems.ac.at
 
Foto anzeigenMag.
Klaus Kagerer (Ka)
BSPK, BiUK


klaus.kagerer@brgkrems.ac.at
 
Foto anzeigenMag.
Johanna Kalchhauser (KaJo)
E, I


johanna.kalchhauser@brgkrems.ac.at
 
Foto anzeigenMag.
Philipp Kamhuber (Kam)
E, BSPK


philipp.kamhuber@brgkrems.ac.at
 
Foto anzeigenMag.
Hafiz Abdul Hafeez Khawaja (Khaw)
ISL


 
 
Foto anzeigenMag.
Richard Kittinger (Kit)
E, CH
Personalvertreter


richard.kittinger@brgkrems.ac.at
 
Foto anzeigenMag.
Regina Klaffl (Klaf)
F, GWK


regina.klaffl@brgkrems.ac.at
 
Foto anzeigenMag.
Christoph Lachawitz (Lex)
GWK, BSPK
Personalvertreter


christoph.lachawitz@brgkrems.ac.at
 
Foto anzeigenMag.
Gottfried Lackner (LaGo)
BSPK, GSK/GPB


gottfried.lackner@brgkrems.ac.at
 
Foto anzeigenMag.
Julia Lohninger (LoJu)
E, I


julia.lohninger@brgkrems.ac.at
 
Foto anzeigenMag.
Doris Mayer-Colbrie (May)
BSPM


doris.mayer-colbrie@brgkrems.ac.at
 
Foto anzeigenMag. Dr.
Maria Mayer-Schwingenschlögl (MS)
RK


m.schwingenschloegl@brgkrems.ac.at
 
Foto anzeigenMMag.
Birgit Müllauer (Muel)
BE, TEW


birgit.muellauer@brgkrems.ac.at
 
Foto anzeigenMag.
Melanie Möllinger (Moel)
TXW


melanie.moellinger@brgkrems.ac.at
 
Foto anzeigenMag. Dr.
Augustus Ohajiriogu (Oha)
RK


augustus.ohajiriogu@brgkrems.ac.at
 
Foto anzeigenMag.
Rowitha Petz (Petz)
EV


roswitha.petz@brgkrems.ac.at
 
Foto anzeigenMag.
Theresa Pfeiffer (PFEI)
BiUK,
Öffentlichkeitsarbeit


theresa.pfeiffer@brgkrems.ac.at
 
Foto anzeigen Alexandra
Player BA, BEd (Pla)
E


alexandra.player@brgkrems.ac.at
 
Foto anzeigenMag.
Bettina Redl (Redl)
D, F
Bildungsberaterin


bettina.redl@brgkrems.ac.at
 
Foto anzeigenMag.
Eva Reinisch (Rein)
BiUK


eva.reinisch@brgkrems.ac.at
 
Foto anzeigenMag.
Renate Reitgruber (Reit)
M, ME, INF, MS


renate.reitgruber@brgkrems.ac.at
 
Foto anzeigenMag.
Volker Reitgruber (Rg)
M, PH, CH, INF
Schulbuchaktion, Homepage


volker.reitgruber@brgkrems.ac.at
 
Foto anzeigenMag.
Magdalena Riegler (Rieg)
E, SPAN


magdalena.riegler@brgkrems.ac.at
 
Foto anzeigenMag.
Christina Riegler (RiCh)
L, D


christina.riegler@brgkrems.ac.at
 
Foto anzeigenMag.
Alexandra Roither (Roi)
D


alexandra.roither@brgkrems.ac.at
 
Foto anzeigenMag.
Gerda Rosner (Ros)
D, PUP
Bibliothek


gerda.rosner@brgkrems.ac.at
 
Foto anzeigenMag.
Rita Rumpelmaier (Ru)
ME, GSK/GPB


musik.rita@brgkrems.ac.at
 
Foto anzeigenOStR Mag.
Ilse Sam (Sam)
D, GSK/GPB


ilse.sam@brgkrems.ac.at
 
Foto anzeigenMag.
Jakob Schabasser (Schab)
F, PH


jakob.schabasser@brgkrems.ac.at
 
Foto anzeigenMag.
Petra Schmalzhofer (Sz)
M, D, INF, LEG


petra.schmalzhofer@brgkrems.ac.at
 
Foto anzeigenMag.Mag. Sabine
Schrammel BA. (Scra)
D, E, GWK,


sabine.schrammel@brgkrems.ac.at
 
Foto anzeigenMag.
Iris Schreferl (Sref)
M, F, GZ, INF, MS
Bibliothek
Karenz

iris.schreferl@brgkrems.ac.at
 
Foto anzeigenFL
Renate Seitner (Sn)
TEW, TXW, BE


renate.seitner@brgkrems.ac.at
 
Foto anzeigenMag. Lukas
Seitner BSc (Seit)
PH, GWK


lukas.seitner@brgkrems.ac.at
 
Foto anzeigenMag.
Ruth Silberbauer (Silb)
M, BSPM


ruth.silberbauer@brgkrems.ac.at
 
Foto anzeigenMag.
Claudia Sommer (Som)
CH, GWK


claudia.sommer@brgkrems.ac.at
 
Foto anzeigenMag.
Roswitha Springschitz (Spri)
D


roswitha.springschitz@brgkrems.ac.at
 
Foto anzeigenMag.
Claudia Steininger (StCl)
CH, M


claudia.steininger@brgkrems.ac.at
 
Foto anzeigenMag.
Desirée Steinschorn (Stein)
M, DG, GZ


desiree.steinschorn@brgkrems.ac.at
 
Foto anzeigenMag.
Nikola Stiglitz (Stig)
RK, F


nikola.stiglitz@brgkrems.ac.at
 
Foto anzeigen Michael
Strauss M.A. (Strau)
ME


michael.strauss@brgkrems.ac.at
 
Foto anzeigenMag.
Elisabeth Streibel (Strei)
E, GSK/GPB
Personalvertreterin


e.streibel@brgkrems.ac.at
 
Foto anzeigenMag.
Andreas Sulzgruber (Sulz)
D, I, L, GSK/GPB


andreas.sulzgruber@brgkrems.ac.at
 
Foto anzeigenDipl.Ing.
Peter Svetitsch (Svet)
BE, TEW, INF, CCC
ECHA


psvetitsch@brgkrems.ac.at
http://psvetitsch.at/
Foto anzeigenMag.
Christian Tiefenböck (Tief)
D, BSPK, LEG


christian.tiefenboeck@brgkrems.ac.at
 
Foto anzeigenMag.
Gabriele Till (Till)
BE, TEW, TXW


gabriele.till@brgkrems.ac.at
 
Foto anzeigenMag.
Franz Winkelbauer (Wk)
E, BSPK


franz.winkelbauer@brgkrems.ac.at
 
Foto anzeigenMag.
Sandra Winter-Davies (Win)
E, BiUK
Karenz

sandra.winter-davies@brgkrems.ac.at
 
Foto anzeigenMag.
Hannes Wurzenberger (Wu)
BiUK, PH
Bildungsberater


hannes.wurzenberger@brgkrems.ac.at
 
Foto anzeigenMag.
Rupert Zeitlhofer (Zeit)
M, PH


rupert.zeitlhofer@brgkrems.ac.at
 
Foto anzeigenMag.
Daniel Zeller (ZD)
M, INF, PUP
Administrator


daniel.zeller@brgkrems.ac.at
 
Foto anzeigenOStR Mag.
Alfred Zeller (ZA)
M, PH


alfred.zeller@brgkrems.ac.at
 
Foto anzeigenMag.
Bianka Öttl (Oet)
D, F


bianka.oettl@brgkrems.ac.at